Четверг, 25.04.2024, 05:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Unformated · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Разработки [67]
Техника [74]
Видео [117]
Аудио [63]
Игры [28]
Программное обеспечение [35]
Компьютеры [181]
Аналитика [37]
В Беларуси [7]
 
Главная » 2009 » Март » 05

Создан гибрид нетбука и планшетного ПК с магнитами в корпусе

Оригинальную разработку на днях представила компания Always Innovating. Компьютер, получивший название Touch Book, по габаритам напоминает популярные сейчас нетбуки, но его конструкция таит приятный сюрприз. Дело в том, что Touch Book легко трансформируется в планшетный мини-ПК. Для этого достаточно отсоединить от устройства клавиатуру.

Основой Touch Book послужил процессор Texas Instruments OMAP3 (ядро ARM), характеризующийся малым энергопотреблением. Это позволило существенно увеличить время автономной работы. По оценке разработчиков, оно составляет 10-15 часов, в зависимости от нагрузки. Это втрое больше типичного ресурса автономности нетбуков.


Интересной особенн ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 773 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

ASUS анонсирует ноутбуки серий U и UX

Компания ASUS представила новые серии ноутбуков U и UX. Как заявляет производитель, они созданы для современного человека, который не терпит компромиссов в вопросах стиля и моды и разбирается в новейших трендах и дизайнерских хитростях. Новая «резиновая» клавиатура ноутбуков ASUS U и UX с подсветкой позволяет набирать текст даже в темноте, а технология AI Light автоматически оценивает текущие условия освещенности и изменяет яркость дисплея со светодиодной подсветкой для обеспечения максимального комфорта.

         

Весьма тонкий профиль ноутбуков серии UX подчеркивает минималистический, авангардный подход к дизайну.

Подсвечиваемая «резиновая» клавиатура дополнена в ноутбуках серии U интерактивным тачпадом с такой же подсветкой. Цепочка затухающих огоньков движется по пове ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 785 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Universal Pictures Rus объявляет о начале дистрибуции фильмов студии Paramount в формате Blu-ray

24 марта 2009 года Universal Pictures Rus начинает выпуск фильмов студии Paramount в формате Blu-ray. Уже в ближайшее время Universal Pictures Rus представит Blu-ray-релизы таких хитов, как: «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», «Кунг-Фу Панда», «Шрек Третий», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа», «Железный человек», «Трансформеры», «Солдаты Неудачи», «Девушка моих кошмаров», «На крючке» и другие.



Напомним, что с октября 2007 года Universal Pictures Rus занимается продвижением и распространением фильмов Paramount на DVD в России. Данное соглашение включает в себя все релизы Paramount Pictures, DreamWorks Animation, Paramount Vantage, Nickelodeon Movies и MTV Films.

Источник: < ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 1379 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (1)

CeBIT 09: LG показала новые Slim-приводы для работы с DVD

На выставку в Ганновер компания LG привезла пару новых оптических приводов: GP08LU10 и GP08NU10. Обе модели имеют стильный вид, являются тонкими, внешними портативными устройствами для работы с дисками DVD.



Приводы поддерживают SecurDisc для обеспечения защиты данных на носителе типа CD и DVD. Они подключаются к компьютерами по шине USB и не требуют дополнительного источника питания. Модель GP08LU10 поддерживает также технологию нанесения меток на диск — LightScribe.



Скорость записи у новинок равна 8x при работе с DVD-R/+R/+RW, 6x —DVD-RW/-R DL /+R DL и 5x — DVD-RAM. Совместимыми ОС для модели GP08LU10 являются Windows Vista Home Basic, Home Premium, Business, Ultimate Windows XP Home Edition ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Stealth M — флэш-накопители со встроенным «процессором безопасности»

Защита информации в портативных накопителях представляет собой актуальную задачу. Согласно данным исследования, проведенного Ponemon Institute, на которые ссылается компания MXI Security, потеря конфиденциальности данных в среднем приводит к потере 6,6 млн. долл. в расчете на один случай (прекрасный пример, подтверждающий, что статистика в умелых руках творит чудеса). В свою очередь, из отчета, опубликованного Theft Resource Center, следует, что только в 2,4% от общего числа таких случаев организации применяли шифрование или другой столь же надежный механизм защиты чувствительных данных.



Немудрено, что основной особенностью новых флэш-накопителей Stealth M названо наличие аппаратного средства под названием Bluefly, которое компания характеризует, как «процессор безопасности». Легко д ... Читать дальше »
Категория: Разработки | Просмотров: 1351 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Новые модели AirPort Extreme и Time Capsule позволяют создавать отдельную сеть для гостей

Apple обновила два своих продукта, предназначенных для беспроводных сетей, — AirPort Extreme и Time Capsule, которые теперь поддерживают одновременную работу в двух диапазонах и обладают новой функцией «Гостевая сеть» (Guest Network). Кроме того, подписчики онлайнового сервиса MobileMe могут получить доступ к файлам, хранящимся на жестком диске Time Capsule, через Интернет.



Двухдиапазонный режим позволяет базовой станции одновременно работать как с iPhone и другими устройствами с сетевыми адаптерами 802.11b/g, так и с устройствами 802.11n, такими как Apple TV. Предыдущая модель также могла работать с устройствами в двух диапазонах, но лишь поочередно, вследствие чего при подключении к сети, к примеру, телефона iPhone, ширина канала передачи видео на Apple TV уменьшалас ... Читать дальше »
Категория: Разработки | Просмотров: 1434 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Toshiba представляет новые модели телевизоров в рамках линейки Regza C8000

Компания Toshiba представила новую серию телевизоров REGZA C8000. Эти телевизоры оснащены панелями с частотой смены кадров 120 ГЦ, а также отличаются сниженным потреблением энергии.


Серия состоит из трех моделей:

Toshiba 42C8000 с диагональю 42 дюйма обеспечивает разрешение класса Full HD. Телевизор потребляет 127 кВт энергии в год, обеспечивая контраст 1300:1.

Toshiba 37C8000 имеет экран с диагональю 37 дюймов и разрешением Full HD. Он потребляет 119 кВт в год и обеспечивает контраст 1300:1.

Наконец, модель 32-дюймовая модель Toshiba 32C8000 имеет разрешение 1366x768 (HD Ready) и контраст 3000: 1. Телевизор потребляет 95 кВт в год.

Источник: http://www.hifinews.ru
Категория: Видео | Просмотров: 804 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Acoustic Energy сдержала обещание выпустить в продажу новые громкоговорители Radiance

Компания Acoustic Energy сдержала свое обещание и официально представила новую серию громкоговорителей Radiance, впервые представленную на выставке CES 2009.



Серия состоит из напольного громкоговорителя Radiance 3 ($3000 за пару), Radiance 1 ($1200 за пару), центрального громкоговорителя ($800) и сабвуфера ($1200).

                            

Источник: http://www.hifinews ... Читать дальше »
Категория: Аудио | Просмотров: 881 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Kaleidescape представляет развлекательную мини-систему для целого дома

Несмотря на то, что фотографии нового устройства от Kaleidescape появились в интернете давно, единого мнения о том, что же это за система, не было. Некоторые утверждали, что данное устройство является Blu-ray плеером, однако их догадки оказались далеки от истины. Это стильное устройство оказалось ни чем иным как музыкальным развлекательным сервером под названием Mini System.



Это простая в управлении система, совмещающая в себе проигрыватель и сервер, предлагает широкий спектр развлекательных функций для всего дома. Ее можно использовать в качестве DVD или CD плеера, места для хранения музыкальных и видеофайлов, а также проигрывателя для нескольких комнат.

Началь ... Читать дальше »
Категория: Аудио | Просмотров: 887 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Sony выпускает новые домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, HTIB системы и AV-ресиверы

Компания Sony представила новый домашний кинотеатр с саундбаром. Система под названием HT-CT500 обеспечивает мощность 400 Вт.



Она оснащена запатентованной технологией S-Force PRO Front Surround. Саундбар глубиной 50 мм может быть закреплен на стене или на специальной подставке от Sony. Характеристики HT-CT500 включают 3 порта HDMI, интерфейс Walkman, FM-тюнер, технологию Dolby Digital и поддержку DTS. Sony HT-CT500 появится в продаже в июне по цене около $620.

Также производитель представил новые Blu-ray плееры BDP-S360 и BDP-S560. Оба устройство поддерживают стандарт Profile 2.0 и оснащены WiFi для доступа к BD-Live. Плееры оснащены технологией апскейлинга, портами HDMI, технологиями Dolby TrueHD / DTS-HD Master Audio. Sony BDP-S360 поступит в продажу летом по цен ... Читать дальше »
Категория: Аудио | Просмотров: 930 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

Пятна от кофе помогли ученому разработать инновационное покрытие для экранов телевизоров

Многие великие открытия были сделаны по воле случая. Упавшее на землю яблоко помогло открыть закон всемирного тяготения, а периодическая система химических элементов, как известно, родилась во сне.

Иван Вакарельский, ученый из института химических и прикладных наук Сингапура, обратил внимание на пятна от кофе( А мы обратили внимание на его ФИО)))  и сделал гениальное наблюдение, которое может с успехом применяться в области разработки...будущих экранов телевизоров.

Дело в том, что высохшие кофейные пятна имеют абсолютно круглую форму. Это объясняется тем, что гранулы кофе как бы собираются вместе ввиду различных темпов испарения и конвекции в жидкостях.

Вакарельский отметил, что данный процесс может быть имитирован с целью создания нового покрытия для LCD и плазменных ... Читать дальше »
Категория: Разработки | Просмотров: 1376 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

AVG Anti-Virus Free 8.5: бесплатный антивирус

Обновилась бесплатная версия антивируса AVG Antivirus. Программа обладает всеми необходимыми для продуктов такого класса опциями: имеет сканер файлов, сканер электронной почты, поддерживает возможность автоматического наблюдения, при включении компьютера проверяет оперативную память и загрузочные секторы диска.



Существует также профессиональная версия AVG Antivirus Pro, в которой есть защита от руткитов, модуль антиспама, средства для проверки сообщений и файлов, получаемых посредством IM-клиентов, а также защита от зараженных веб-страниц.

В последней версии представлен новый модуль для защиты от разных методов получения конфиденциальной информации пользователя.

Разработчик: Grisoft, Inc.
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Window ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1372 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)

DAVID 2.3: программа для трехмерного сканирования

Вышла новая версия DAVID - бесплатного программного обеспечения, которое дает возможность выполнять трехмерное сканирование объектов и преобразовывать полученный результат в модели, которые можно импортировать в 3D-редакторы.

Для работы с программой необходим компьютер, подключенная к нему камера (подойдет веб-камера) и лазерный уровень. Объект нужно установить в углу комнаты перед двумя плоскостями, которые должны располагаться под углом 90 градусов по отношению друг к другу. Затем нужно взять в руки лазерный уровень, включить камеру, направить лазер на объект и начать водить по нему. При этом, программа автоматически просчитывает 3D-координаты сканируемой поверхности.



Сразу же после сканирования полученную 3D-модель можно просмотреть в интегрированном в программу OpenGL-вьювере. А результат можно сохрани ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1503 | Добавил: Administrator | Дата: 05.03.2009 | Комментарии (0)



Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0