Пятница, 29.03.2024, 14:39
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Unformated · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Производители » Seiko Epson Corporation, Япония. Торговая марка Epson. (Официальный сайт: www.epson.ru/products/projectors)
Seiko Epson Corporation, Япония. Торговая марка Epson.
AdministratorДата: Среда, 18.02.2009, 05:51 | Сообщение # 1
Blu-Ray - 50 gb
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Компания Daiwa Kogyo Ltd. – предшественник компании Seiko Epson Corporation – основана в 1942 году в местечке Suwa, округ Nagano. Компания занималась производством часов. После многочисленных слияний к началу 60-х годов компания стала носить имя Seiko Group. В 1964г. Seiko Group была выбрана официальным техническим партнером Олимпийских Игр в Токио. Специально для Олимпиады был создан механизм, фиксировавший результаты соревнований и моментально распечатывавший их. На основе этого устройства в 1968г. был запущен в массовое производство EP-101– первый компактный электрический принтер, весивший всего 2,5 кг, тогда как вес других принтеров того времени доходил до 30 кг. Принтер имел невероятный успех на рынке. Знакомое сегодня всем название компании Epson произошло из желания создавать продукты, которые являлись бы «потомками» первого принтера ЕР-101, или, говоря другими словами, его «сыновьями» («EP-sons»). Начиная с 1975г. принтеры, компьютеры и др. устройства, производимые компанией, продаются под маркой Epson.

Компания Epson всегда шла по пути поиска и развития уникальных технологий, которые становились ее конкурентными преимуществами. Так же произошло и с проекторами. В 1988 году Epson запатентовала проекторную технологию 3LCD, а в 1989 году выпустила первый в мире проектор на основе этой технологии – Epson VPJ 700.
Сегодня компания Epson имеет крупнейший в мире проекторный завод, производящий порядка 6000 проекторов в день, выпускает 90% матриц для всех 3LCD-проекторов в мире, и, конечно же, является лидером на мировом проекторном рынке (1 место за 2007 год по продажам проекторов - по информации компании Decision Tree Consulting Limited).

 
Форум » Техника » Производители » Seiko Epson Corporation, Япония. Торговая марка Epson. (Официальный сайт: www.epson.ru/products/projectors)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: