Понедельник, 29.04.2024, 08:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Unformated · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Разработки [67]
Техника [74]
Видео [117]
Аудио [63]
Игры [28]
Программное обеспечение [35]
Компьютеры [181]
Аналитика [37]
В Беларуси [7]
 
Главная » 2009 » Февраль » 14

G50V (15-дюймовый) и G71V (17-дюймовый) - последние геймерские ноутбуки от ASUS.

Как часть новой линий продукции ""ROG"" (Республика Геймеров). G50V и G17V обещают обеспечить достаточно графической мощности и мощности обработки данных для победы над вашими оппонентами. Здесь представлены все технические фишки, интересующие геймеров, но как дополнительный бонус ASUS предлагает включенное "геймерское обмундирование" с рюкзаком "Республики Геймеров".



Спецификация G50V :
* Процессор Intel Core 2 Duo T9600/T9400/P8600/P8400/P7350
* Чипсет Intel PM45 Express +ICH9M-E
* Беспроводной Intel WiMAX/WiFi Link 5100
* Подлинная Windows Vista Ultimate or Home Premium
* Память DDR2 800MHz SDRAM, до 4GB
* Видеосистема Nvidia GeForce 9700M GT, with 512MB GDDR3 VRAM
* Опционально Intel Turbo Memory Technology with 2GB NAND Flash
* Дисплей 15.4" WXGA+/WSXGA+ или 15.6" WXGA Colo ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 788 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Моноблочные ПК помогут производителям ЖК-панелей преодолеть кризис?

Увеличить долю жидкокристаллических панелей со светодиодными системами подсветки поможет растущая популярность моноблочных ПК, утверждает источник. Моноблочные ПК, в дисплеях которых используются светодиодная подсветка, получаются более компактными, что привлекает покупателей.

Таким образом, моноблочные ПК помогут увеличить спрос на светодиодные системы подсветки и в некоторой степени компенсировать негативные последствия кризиса. Когда внедрение этих систем началось в ноутбуках, некоторые специалисты высказывали предположения о том, что следующими устройствами, в которых будут использоваться жидкокристаллические панели со светодиодными системами подсветки, станут телевизоры, а не компьютерные мониторы. Дело в том, что стоимость светодиодных систем подсветки была слишком высока, чтобы оправдать ее установку в мониторы (исключая некоторые профессиональные модели). Сейчас ситуация изменилась и ... Читать дальше »
Категория: Разработки | Просмотров: 843 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

ASUS ARES CG6155 – настоящая боевая машина

Компания ASUS, ведущий производитель настольных ПК, представляет новый ПК ASUS ARES CG6155. Мощная система, собранная из самых современных компонентов, обеспечивает потрясающую производительность в любых играх, а уникальный дизайн корпуса напоминает одновременно старинные доспехи и современные боевые машины.



ARES сочетает высочайшую производительность с легендарными качеством и надежностью продуктов ASUS. По-настоящему эклектичный дизайн, сочетающий резкие линии с обтекаемыми формами, напоминает одновременно старинные доспехи и современные боевые машины. ARES не только потрясающе выглядит, новый ПК ASUS предлагает пользователям целый арсенал самых инновационных функций, которые делают его одной из самых стабильных и надежных компьютерных систем из когда-либо существовавших.

ARES оснащен самыми современными процессорами Quad-core, графическими ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 794 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

VistaCurve — немного «кривая» панель за $5,800


Компания Screen Excellence представила новую линейку телевизионных панелей под названием VistaCurve.



Благодаря новейшей технологии Enlightor 4K изображение у панели стоимостью от $5,800, как заявляет производитель, безупречное. Однако разработчики пошли дальше и решили, что панель стоит немного округлить, дабы придать ощущение панорамного изображения.

Покупателям будут доступны панели диагональю от 80 до 160 дюймов.

Источник: http://www.pcnews.ru
Категория: Видео | Просмотров: 795 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (1)

В новый год с новыми моделями

В прошедшем 2008 году компания BBK Electronics Corp., LTD. обозначила для себя приоритетное направление – развитие линейки ЖК-телевизоров. В 2009 году компания продолжает пополнять свой ассортиментный ряд новыми моделями и выпускает ЖК-телевизоры LT1920S и LT2220S.





«Эти модели являются недорогими, но функциональными устройствами, позволяющими смотреть видео в формате HD-Ready, - поясняет Елена Байборина, Заместитель Главы Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России. – Одно из основных кредо нашей компании – предоставлять потребителю технику с оптимальной технической оснащенностью по доступной цене. Особенно это актуально сейчас, в это непростое для всех время».

ЖК-телевизор BBK LT1920S с диагональю экрана 19 дюймов оснащен широкоформатной матрицей с разрешением 1440х900 пикселей и поддерживает воспроизведение видео высокой четкости (72 ... Читать дальше »
Категория: Видео | Просмотров: 860 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Buffalo FTD-W71 USB — 7" для второстепенных задач при работе за ПК

Японская компания Buffalo, видимо решила последовать примеру компании D-Link и тоже выпустила нетипичный для себя продукт. Ассортимент ее продукции пополнил монитор FTD-W71 USB.



Новинка является 7" дисплеем, который, как и D-Link SideStage, можно применять в качестве вспомогательного экрана при работе за компьютером.



Монитор FTD-W71 USB имеет разрешение 800x480 (WVGA) точек и отношение контрастности 500:1. Углы обзора равны 120 и 140 градусам, а яркость — 300 нит. К компьютеру монитор подключается по USB-кабелю. Совместимыми ОС являются Windows Vista (32bit), XP (SP2), 2000 (SP4 и выше). ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 802 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Ноутбук ASUS-LAMBORGHINI VX3

Безупречный стиль и великолепная производительность. Вдохновение в каждой детали.
Наслаждайтесь настоящей мобильностью ноутбука ASUS-LAMBORGHINI VX3 с процессорной технологией Intel® Centrino® на базе Процессора Intel® Core™2 Duo

Подлинное чувство стиля

Многим людям достаточно просто окружить себя дорогими вещами. Но для владельца Lamborghini VX3 роскошь ничего не значит, если она не порождена порывом истинного вдохновения. Только тогда предмет роскоши становится чем-то большим, чем просто модная вещь. В новом решении от компании ASUS производительность превосходно сочетается с изысканным внешним видом. При этом буквально каждая деталь VX3 несет на себе отпечаток подлинного чувства стиля, присущего автомобилям Lamborghini. Ноутбук изготовлен с применением таких материалов, как сапфировое стекло, титановый сплав и натуральная кожа.

... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 951 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (3)

Медиаплееры: GOM Player v.2.1.15.4610

GOM Player - бесплатный медиаплеер, способный воспроизводить почти все популярные видео форматы (AVI, DAT, MPEG, DivX и другие) через собственную систему кодеков, что позволяет заметно облегчить поиск нужного декодировщика. GOM также способен воспроизводить неполные или поврежденные AVI-файлы. Программа может работать с потоковым видео в форматах ASF/OGG/MP3/AAC/MPEG PS/MPEG TS. Среди других плюсов плеера стоит отметить возможность смены скинов, работу с субтитрами, поддержку юникода и большое количество других опций и возможностей.





Выкачивать GOM Player v.2.1.15.4610 отсюда (4,7 Мб, Freeware, Windows All).

Источник: http://www.ixbt.com
Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1087 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Дебют D-Link в роли производителя мониторов — 7" SideStage с USB-питанием

Как известно, компания D-Link больше известна по всему миру как производитель всевозможных сетевых устройств: модемов, роутеров, хабов и т.п., но в Лас-Вегас на CES 2009 нетипичные для себя продукты привезли не только Point of View и ViewSonic.



Продукт D-Link — вспомогательный монитор SideStage, который довольно неплохо выглядит, имеет 7-дюймовый экран с разрешением 800 x 480 точек. Он может работать в портретном и ландшафтном режимах, весит всего 0,6 кг, а для его питания нет нужды тянуть к розетке еще один провод — питание он получает от шины USB.

Новинка ориентирована на «мультизадачных пользователей, привыкших использовать свой основной монитор для работы с приложениями в среде Windows, но второй экран им бы пригодился для слежения за событиями в различных интернет-мес ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 3899 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

AMD Dragon меняет баланс сил в сегменте игровых ПК?

Как известно, AMD в начале этого года официально представила Dragon — платформу, «тягающуюся» с Intel Nehalem, менее, чем за $900, а недавно пополнила ее пятью 45-нм процессорами AMD Phenom II X4 и X3.

Компания iBUYPOWER, производитель инновационных и производительных игровых компьютеров, анонсировала выпуск пары новых игровых систем: Gamer HAF 91B и Gamer Fire. В основе обоих компьютеров лежит новая платформа AMD Dragon: процессор Phenom II + чипсет 790GX с поддержкой CrossFireX, графическая подсистема представлена ускорителями из серии ATI Radeon 4000.



Цена обеих систем будет лежать в пределах $1500. Стоимость игрового ПК Gamer HAF 91B равна $999, Gamer Fire оценен в $1439. Оба ПК являются свободно конфигурируемыми, поэтому указанная цена является базовой минимальной.

Из наших материалов, например, стать ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 790 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Новый мультимедийный ноутбук ASUS - превосходное сочетание мощности, функциональности и стиля

Ноутбук ASUS W90, представленный на Consumer Electronics Show, выставке потребительской электроники, прошедшей в Лас-Вегасе, штат Невада, демонстрирует новый подход к производству мобильных компьютеров, в котором дизайн играет такую же важную роль, как технические характеристики. Новый ноутбук ASUS, объединяющий в себе неповторимый стиль и непревзойденную производительность, можно сравнить с мощным спортивным автомобилем. ASUS W90, превосходно подходящий для работы и отдыха, станет прекрасным выбором для тех, кто ценит современный дизайн и хочет получить максимум производительности.

При взгляде на яркую матрицу с высоким разрешением у Вас возникнет ощущение, что Вы смотрите на экран высококачественного ЖК-телевизора. Алюминиевое покрытие верхней крышки, стильный обтекаемый корпус, динамики, вып ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 742 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Samsung выпускает маленькие цветные внешние DVD-приводы для нетбуков

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о выпуске внешнего оптического накопителя SE-S084B, поддерживающего запись DVD.

Компактное устройство имеет классическую конструкцию с выдвижным лотком. Покупатель может выбрать один из семи вариантов цветового оформления: черный, белый, серебристый, розовый, синий, голубой и красный.

Цветовое разнообразие, по мнению компании, позволит подобрать накопитель, гармонирующий с нетбуком. Как известно, дизайнеры популярных миниатюрных компьютеров особенно часто отходят от серых тонов, характерных для ноутбуков.



Для подключения SE-S084B к нетбуку используется всего один кабель USB. По нему осуществляется обмен данными и поступает питание. Отсутствие внешнего блока питания дополнительно повышает мобильность накопителя, вес кото ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 737 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (0)

Гонка на звание самой маленькой клавиатуры продолжается

Продукт под названием Mini Bluetooth Keyboard (код UKEYB002100), появившийся в онлайновом магазине Brando, вступил в соперничество за звание самой миниатюрной среди клавиатур.



По размерам (140 x 70 x 12 мм) Mini Bluetooth Keyboard меньше не только стандартной клавиатуры, но клавиатур Wireless Illuminated Super Tiny (170 x 81 x 15 мм) и Super Tiny (170 x 73 x 15 мм).




Компактные размеры позволяют брать клавиатуру с собой буквально повсюду. К компьютеру периферийное устройство подключается с помощью интерфейса Bluetooth V2.0. Клавиатура имеет 83 клавиши и выключатель питания на задней стенке. Вес миниатюрного устройства ввода равен 66 г. Питается Mini Bluetooth Keyboard от двух элементов типоразмера AAA. Заявленный радиус действия составляет 15 м.

Сто ... Читать дальше »
Категория: Компьютеры | Просмотров: 777 | Добавил: Administrator | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (1)



Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0